Крышка биде: первоистоки

Интересный факт! В США «биде всегда рассматривали как некую странность французов», - повествует Роуз Джордж, автор книги «Большая необходимость». Тем не менее, предшественник современных крышек биде был фактически изобретен в США Арнольдом Коэном из Бруклина, который запатентовал сиденье с педалями, чтобы помочь своему больному отцу. Он основал компанию American Bidet в 1964 году, продавая свой продукт как «американскую версию биде».



Но реклама такого специфического устройства на тот момент считалась вульгарностью. Местом, где его изобретение действительно было признано, стала далекая Япония. «Я оформил лицензию для компании Toto и отправил контейнер продукции в страну восходящего солнца», - объясняет Коэн.

Компания Toto придумала более сложную версию электронного биде, и к 1980 году ознаменовала её торговой маркой Washlet. Японская версия крышки биде в изящном дизайне поступила на рынок США в 1989 году. Но для основных американских поставщиков, таких как Home Depot и Lowes, потребовалось еще 20 лет, чтобы внедрить технологию в массы и снизить цены для средних потребителей. Предлагаем посмотреть вам видео – презентацию американской крышки биде.

Согласование покупки товара

Хотите купить товар со скидкой? Оставьте, пожалуйста, свой телефон и мы перезвоним вам в ближайшее время!

Согласование покупки товара

Заявка принята. Спасибо за обращение!